Катюшка Кравченко

Почему у гуманитариев (читай: не у хороших научных работников своих сфер, а напыщенных дураков) отношение к прочим

наукам пренебрежительно - презрительное? Откуда это пошло?

Дополнение: да, в каждом лагере найдётся свой дурак и это вполне понятно.

Такие "пупы Земли" встречаются везде, но в обществе особенно ярко на этом поприще выделились кичащиеся своей "духовностью" гуманитаришки (но не учёные гуманитарной сферы) .

Дополнение №2: ярлыки не вешаю, на личности не перехожу и никого не защищаю, так что даже самые радикальные мнения буду брать в расчёт - было бы лишь обоснование и логичная аргументация. Спасибо за внимание.

Андрей

все просто. Появился странный обычай называть дураков, неспособных понять школьную алгебру, "гуманитариями".

все равно, что назвать штангистами тех, кто не может пробежать 100 метров за 12 секунд!

в самом деле гуманитарий - лингвист, знающий 40 языков и тонко понимающий их связи, историк, знающий наизусть кучу летописей, документов, исторических событий и дат итд.

Алексей Антипов

Хо-хо. Как же к вам не относиться пренебрежительно, когда вы такую чушь пишете, что мама не горюй. Пупы земли, кичащиеся, гуманитаришки. . но на личности не перехожу. И требую логичной аргументации, хотя сам до неё не снисхожу. Ну ваще.. . Не удивляйтесь, что вам часто будут говорить "сам дурак". Это будет вполне обоснованно.

Василий Нестеров

Во-первых, так не всегда... очень многие гуманитарии никого дураками не считают. А во-вторых, посмотрите сколько вокруг технарей которые людей неразбирающихся в точных науках и технике ну просто не уважают и не ставят ни во что. Разве не так?

Ирина С

Отношение логичной аргументации не поддается. Ну не нравитесь вы им...

Владислав Ященко

"логичная аргументация" - чего? Что есть дураки? А что, это нужно доказывать? ! Куда страшней толпа недоумков тут, которые уже хотят, чтобы всё сделали за них! Они не дураки. Они "халявщики" с детства.