Дмитрий Хаимов

Почему все такие дураки, что научно не доказано что есть Бог?

Видимо, слишком много плохих людей и зла, что им не выгодно доказывать научно это. Какая демократия? Ее нет. Есть корупция и вранье.
Я хотела спросить логический вопрос? Почему в Америке не принято верить в Бога а больше верят науке? Просто.. . Бог то есть. . Я хочу доказать это. Дело в том, что наукой доказано что душа после смерти не умирает, а переходит в другой мир или существует рядом с людьми. у меня есть книга о спиритизме в Америке. Что такое медиумы? В америке с 1837г. Существут общества медумов, людей умеющих видеть духов. Это доказано Американской наукой. Значит, что души не умирают. Что такое Бог? Бог -это человек достигший высшей точки эволюционного развития и превосходящий всех. Это просто человек. у нас в России это Иисус Христос воскреший. В индии это кришна. В Иране Мухамед и Аллах. А в Америке- это свобода, хаос, несогласованная наука и беззаконие. как такая страна может командовать в мире, если у них нет развития и идеалов
Да Бог не может всего, поэтому в мире есть зло и борьба. Но Бог может любить и помочь. Свобода- нет

Мне

Александр Лавриченко

Потому что БОГА НЕТ

Александр Мелехин

есть ли те, кто узрел в вопросе, да и во всем сообщении, логику ?

Татьяна Пепелина

Потому что наша наука- еще сущий младенец, еще каких-то 300 лет назад люди искали философский камень, да и сейчас дальше орбиты носу высунуть не получается.

Юрий Поддубный

Один физик-теоретик сказал:
«Есть фундаментальная разница между религией, основанной на догмах, и наукой, основанной на наблюдениях и логике. Наука победит, потому что она работает»

Сергей Кузнецов

Наука - вот единственный свет, все остальное - мракобесие и темнота!

Иван Александров

Ну Вы и завернули, первое это конечно вопрос, ну а второе не менее интересное высказывание ,,у нас в России это Иисус Христос воскреший ,, не говоря уже об общем фоне вопроса

Но в целом Ваш вопрос интересный 🙂

Ел
Елена

Науке верят потому что она все обосновывает, и люди знаю что это и как это. А Бог, это не материальное. К томуже людям нужно во что-то верить. Если научно докажут что бог есть, тогда ничего сверхестевственного не будет и интереса не будет. Ктому же бог, этог вера, а с верой лучше не шутить. Да и согласитесь у людей руки опускаються, когда кругом так много зла и так мало добра, может добра много но его так незаметно.

Мария Косовская

Бог приходит и в трудные и минуты жизни и в счастливые.

Vadim

Доказавать о том, что Бог существует нет обходимости, потому что самому Богу это не нужно!
Есть вера в Бога-фундамент, залог того, что человек под покровительством Божьем.
Ну, а тот кто отрицает Бога, добровольно отказываясь от Него, того Бог не судит потому, что это личное волеизъявление человека.
Бог не насильник и дает право выбора каждому.

Ан
Аня

От же несет школоту!!!)))

Людмила Дроздова

Дурак и глупец - большая разница.

Юлия Семёнова

Настя. Приятно, что Вы ищете и пытаетесь что-то самостоятельно понять. Позвольте немного подправить ход Ваших мыслей в правильное, как мне кажется, русло. Не смотрите на Америку, на спиритизм и прочее, что Вы перечислили. Это всё отвлекает и пускает пыль в глаза. В Ваших взаимоотношениях с Богом есть только Вы и Христос, и больше никого. И Он может всё. Это Он поддерживает жизнь в Вас и близких Вам людях, это Он согревает землю и бесплатно дарит Вам лето. Удачи в Ваших поисках!

Anatoliy A.с

потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания, 21 потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. 22 Утверждая, что мудры, стали глупыми