Алексей Симонов

От проблем с кишечником, могут появляться прыщи на лице?

Николай

Чаще всего именно от дисбактериоза кишечника и бывают прыщи. Дерматологи первым делом посылают анализ на дисбактериоз сдать, когда других проблем не видят.

Андрей Андрей

Да, и часто появляются именно из-за проблем с пищеварительным трактом

Ма
Мария

это первая причина!

Светлана Яганина

именно так... вообще состояние кожи отражает состояние внутренних органов

Екатерина

Да, все проблемы с пищеварительным трактом будут на лице. Обычно это поджелудочная ( сухость кожи, высыпания в зоне Т) , может быть печень- красные пятна на лице, красный носик и еще очень много факторов и расстройств)

Сергей Рогожин

может, но нужно видеть саму кожу, её тип, к чему она склонна и т. д. ЖКТ играет роль важную, но не единственную