Шеннепей

Когда пересекаешь границу из Украины в Росиию на автобоусе

выходишь со всеми сумками и проходишь через какую-то штуку
что нельзя брать с собой, а что можно? когда провозишь золото, оно не пищит?

Сергей Польников

Нельзя провозить запрещенное к перемещению через границу. Список можете посмотреть на сайте ФТС. Если везете килограмм золота, то разумеется это заинтересует таможенников.

Оксана Гадеева

Смотря как. Проверка бывает выборочно. У нас собрали все паспорта и вернули.