Ирина Журавлева

Апгрейд компьютера, что поставить? имеет ли смысл?

У меня материнская плата p5kpl/epu
Процессор dual core 2.66ггц
4 ггб оперативы DDR3
Видюха geforse 8400GS на 512мб
Вопросы и что я хочу поставить:
1. Всего 4 разъема для оперативки, 2 черных, 2 красных. у меня стоит 2шт по 2гб в черных разъемах, если я еще пихну 2шт по 4гб в красные, будет всего 12гб? или нужно заменять в черные?
2.Если пихну видюху на 2гб nvidia gt 610, у нее вроде бы те же раъемы, тоже DDR3, все будет работать?
3.Ну и стоит ли менять процессор на 4х ядерный Intel Xeon X5672 ?

Ravil

Какой нах Intel Xeon X5672 ???материнка у тебя старая и сокет 775 . Меняй полностью комп начиная с материнки ...

Alejandro

http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91019&modelid=7188865&clid=502

Забавный ты парень я смотрю: проц за 100 штук и видеокарта за 3 - это нонсенс

Wladimir

Тебе бы по-хорошему проц и следовательно мамку менять. Я б на твоем месте пока воткнул новую видюху, оперативку до 8 добил бы может быть. А потом менял бы мамку с процем - видюха и оперативка старая.

Ор
Орест

Проц. менять не стоит а все остальное можно

Александр

если всё влезает то и работать будет, только мать сколько памяти поддерживает посмотри и ос какая стоит для 12 гб памяти нужно 64 бит, 32 просто не видит больше 4 гб

Евгений

Смотря для чего тебе, для игр однозначно стоит.

Но пихать серию gt610 это бред, gt- это офисная серия.

Да и процессор физически не влезет, собирай полностью новую систему.

Nikita

Совет дельный звучал выше, собирай новый !
Или послушай другие советы, все купи, а затем закати истерику !!!

Александр

про совместимость с процессором и поддерживаемый объем оперативной памяти читайте на сайте производителя материнской платы, а 610 видео считается карточка начального уровня, ну хотя бы 630

Иван

1 ОЗУ ставь в красные, меняй систему на 64 бит
2 будет работать если БП выдержит

3 с XEON ты загнул конечно (он физически не подайдёт )и цену его глянь