Светлана Дзуцева

Почему в крассвордах при вопросе "геометрическая фигура" - ответ ОВАЛ? Я совсем не помню, чтоб мы в геометрии изучали

- ОВАЛ???

КрОссвордах.

Андрей

И что? А дельтоид ты изучал? А такая геометрическая фигура есть! Причем это всего-навсего четырехугольник, вроде трапеции или ромба) )
Кстати, эллипс - это частный случай овала. И окружность - тоже.

Алексей Михалыч

Видимо эллипс имелся ввиду))))) ) Может в скобках стоит (быт. выр.)

Виктор Бочаров

Сейчас кроссворды составляют такие безграмотные, просто ужас. Иной раз ломаешь голову, не можешь отгадать, посмотришь ответ и диву даешься. Сюжет для юмористического рассказа.