Дмитрий Стамболи

Навеяло... согласны ли Вы что русской кухней можно гордиться?

Юлия

Каждый народ гордится своей национальной кухней, предпочитая при этом и отдельные суперблюда других наций.

Денис Нестеров

😄, у меня отец казах мама болгарка, у меня не понятная внешность, в России меня часто называли чуркой.. . в мое понятии мы все равны перед богом, у еврея и араба у Вас и у меня только один Бог.. . особенно у москвичей замечал, высокомерие. . от куда? чем вы лучше, кухней, очень сильно Ваш вопрос попахивает национальным превосходством, перед чем? с Вами можно спорить (манты, казы, плов, бешпармак, дамблама, оромо, катама, куурдак, ..), а смысл? что измениться? на вкус и цвет товарищей нет. если встретишь человека как родного брата едва ли он поднимет на тебя руку? как вам сказать что вы не правы и что-бы Вас ни обидеть?

Оксаночка Шоколадка

Нет. Зачем едой гордиться?

Иван Маркин

Как и любой кухней, русской можно гордиться. Люблю паштеты (ем во Франции) , люблю квашеную капусту с колбасками (ем в Германии) , люблю пиццу (ем в Италии) , люблю соленые огурчики и грибочки - ем в России.

Hamroyev Bekzod

Курник в 12 слоев, жареный поросенок, расстегаи с разными начинками, солянки разные.
Читайте Гиляровского.

Ка
Катюшка

Вполне. Такого разнообразия нет ни в одной кухне мира

Алёна

ее надо готовить и есть

Александр

Ну, если больше нечем.... Но можно гордиться русской наукой, в том числе и военной, литературой, искусством, живописью, к примеру, много чем гордиться, но лучше в душе! А на деле стараться поддерживать, то чем можно гордиться.

Жанна Солонович

хммм смотря как определить это понятие "русская кухня"... что это-блюда купеческих застолий и блюда из арсенала Молоховец, крестьянская деревенская еда (щи да каша пища наша) ) ) или "советская кухня"...
лично я русскую кухню просто люблю-гречневую кашу, борщ, салянку, пельмени, селедочку ну и прочее такое, что мама готовила и бабушки.
а высокие слова я как то не особо употребляю))

Танюша Душечкина

Русская кухня это что? Пареная репа и моченая брюква?