Алина Утрисова

Что человеку приносит честность с самим собой и с другими? А с Богом?

Tatiana Subbotina

Хорошие отношения с Богом и с окружающими, а также чистую совесть.

Анастасия Кузова

чистую совесть и хорошие отношения с Богом... «Праведник ходит в своей непорочности», — говорится в Притчах 20:7. Честный человек непорочен. Он никогда не мошенничает и не обманывает других. Разве не приятно иметь дело с такими людьми? Честность очень важна для истинного поклонения. Это выражение любви к Богу и к ближнему. Проявляя честность, мы показываем, что хотим применять принцип, о котором говорил Иисус: «Во всем, как хотите, чтобы люди поступали с вами, так и вы поступайте с ними» (Матфея 7:12; 22:36—39).
Всегда быть честным непросто, возможно, придется чем-то жертвовать, но чистая совесть намного ценнее. В конечном счете быть честным и искренним выгоднее. Отношения с Иеговой — это самое ценное, что у нас есть. Зачем рисковать ими, прибегая к нечестным приемам, чтобы сохранить свою репутацию в глазах людей или чтобы получить что-либо незаконным образом? С какими бы трудностями мы ни встретились, мы можем помнить заверение псалмопевца: «Блажен человек, который на Господа возлагает надежду свою и не обращается к гордым и к уклоняющимся ко лжи» (Псалом 39:5).

Ol
Oleg

Хождение пред Богом, а не пред людьми.

Св
Светлана

Спокойствие души и умиротворенность

Илья Витюгов

Быть честным прежде всего означает быть честным с самим собой. Мы часто верим в то, во что нам хочется верить, вместо того, чтобы верить в то, что правильно или истинно. Как легко обвинять в ошибках кого-то другого! Например, царь Саул пытался оправдать свое непослушание, перекладывая вину на других. В результате Иегова отверг его, и Саул перестал быть царем (1 Царств 15:20—23). Царь Давид проявлял совершенно иной дух. Он молился Иегове: «Я открыл Тебе грех мой и не скрыл беззакония моего; я сказал: „исповедаю Господу преступления мои“, и Ты снял с меня вину греха моего» (Псалом 31:5)

Леонид Неповинных

Принятие себя, смирение - что у меня могут быть разные, не всегда идеальные чувства. С богом сложнее, потому что Его принято любить, но мы часто не понимаем почему в жизни происходят страшные вещи несмотря на веру, и не понимаем и не принимаем недопустимые чувства, возникшие в результате. Для этого нужны смирение, доверие и мужество

Руслан Гусаров

чувство вины не грызет.