Константин Буряков

Религия существует много веков, почему люди лучше не стали, а наоборот стали менее разумными?

Любовь Минаева

Либо утеряна технология, с помощью которой люди могли бы сами улучшиться, либо её убрали, либо религия нацелена на ухудшение людей.

Наталия Цыганкова

А религия и не ставит целей делать людей лучше.
Цель религии - это убедить людей придерживаться определённой модели поведения.

Ходить в определённые здания в нужные дни.

Покупать определённые вещи, и говорить/не говорить что либо.

Чувствовать стыд за какие-либо естественные потребности организма.

Да много чего.

Но не делать людей лучше.

Олег Захаркин

потому что глупость и сказки (построенные на этой глупости) не могут улучшить человечество в принципе!))

Дмитрий Белов

1)религия не делает людей лучше. ее цели и задачи совсем иные
2)со временем люди таки стали лучше. сравните римскую империю, с рабами, показательными казнями которые очень любил народ, и наше время. но религия тут не причем.

Константин Чеклецов

"Дух Истины сделал людей счастливыми. Такими они были в начале их творения, ещё без физического тела. Он вселил в каждого частицу самого себя, но люди не приняли искру Божью полностью, а стали совращаться желаниями, того, кто помогал творить Духу Истины, но потом упал. Такова людская доля, потому что не могут бросить соучастника их рождения. Но Дух Истины, хочет и его вернуть в Духовную Гармонию. И пока у последнего человека не останется желаний, исходящих из семи смертных грехов, этот процесс будет продолжаться. Мир, не таков, как прежде, - раньше у человека было желание убить и съесть слабейшего, а сейчас, то же, но выражается другими формами. И опосредованно, любой миллионер убивает сотни людей в Африке и Азии, «съедая их пищу» , пытаясь высосать из этого мира максимум денег, которые опосредовано, заменили людям Духа Истины. Пока существуют деньги, остаются и семь смертных грехов, а с их уходом, человечество выйдет на новый виток спирали развития, ведущей в высший Духовный Мир".

Оля Трохинина

Дык негоже мудрствовать. Будь власть в руках церквей, так до сих бы на лошадях пахали.

Денис Розенберг

а вы какую религию имеете ввиду? я бы сказала - там где религия в массах люди хуже не становятся. не стоит из за некоторых индивидов ровнять всех под одну гребенку. гадов хватает везде. У нас в России сейчас модно ходить в церковь. именно модно а не потому что это необходимо человеку и потому что он верит. По настоящему верующих мало сейчас. Нам вталкивают в мозги что вера - это соблюдение ритуалов и чтение молитвы.. нет это лишь условности. вся беда в том что человек сейчас не понимает веру в Бога как таковую. все воспринимается на бытовом уровне - помолился грех снял... в церковь сходил совесть успокоил... а суть то гнилая остается

Танечка

Потому как люди совершенствуются и умирают, а новое поколение начинает все заново. Можно поделится опытом и знаниями но не совершенством.

Екатерина Бондаренко

Об этом предсказывалось в библии "Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Люди будут самолюбивыми... ожесточёнными... имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу... "(2 Тимофею 3:1-5)

Евгения Луканцова

В христианском собрании Свидетелей Иеговы уже давно разрешены многие проблемы, с которыми продолжают бороться в других и в обществе вцелом. Поэтому религия религии рознь. Только тех, кого учит Бог, приносят хорошие плоды.

Вадим Варванин

Это видимо вы с такими общаетесь...)

Виктория Ольшакова

Потому что дано время пока накопить духовный, чувственный опыт - мудрость из воплощения в воплощение, ибо впервые Душа воссоединилась с разумом и возымелись накладки, но время пришло разрешить это недоразумение и привести в гармонию.