Виктория Гнусарькова

Проанализируйте текст "манифест к русскому народу".какое из этих положений вы считаете основным и почему?...

Проанализируйте текст "манифест к русскому народу".какое из этих положений вы считаете основным и почему? какие из этих категорий российского населения могли быть заинтересованы в осуществлении планировшихся мер?

Из «Манифеста к русскому народу» декабристов

1. Уничтожение бывшего Правления.
2. Учреждение временного до установления постоянного, [которое будет осуществляться] выборными [представителями народа] .
3. Свободное тиснение и потому уничтожение цензуры.
4. Свободное отправление богослужения всем миром.
5. Уничтожение права собственности, распространяющейся на людей.
6. Равенство всех сословий пред законом и потому уничтожение военных судов.. .
7. Объявление права всякому гражданину заниматься, чем он хочет.. .
8. Сложение подушных податей и недоимок по ним.
9. Уничтожение монополий: на соль, на продажу горячего вина и проч. ..
10. Уничтожение рекрутства и военных поселений.
11. Убавление срока службы военной.. .
12. Отставка всех без изъятия нижних чинов, прослуживших 15 лет.
13. Учреждение волостных, уездных, губернских и областных правлений и порядка выборов членов сих правлений.. .
14. Гласность судов.

Антон

Спрашивают ТВОЕ мнение и его ОБОСНОВАНИЕ. Чужое и "как надо" никого не интересует.