Елена Юрова

озаглавте текст. докажите что это грамматическая сказка. тема текста .стиль текста .основная мысль текста. тип текста.

Приставки и суффиксы жили в общем-то дружно, делая свое дело. а дело было в том, чтобы образовывать в языке новые слова. они трудились не покладая рук, каждая морфема по-своему. Приставок было, пожалуй, полегче. Была она действительно приставучая: облюбует слово, приставит себя к нему-готово: ехать-поехать, заехать, приехать... Пошло-поехало!
Суффикс-мужик серьезный. Он просто так за дело не берется. Прикинет. подумает, окончание от слова отбросит, а потом соображает. как к слову пристроиться и снова окончание к нему подобрать. Да, разница между ними была, но именно благодаря им, приставки и суффиксу, разрасталась страна слов! (А. Е. Брусина)

Лебедева Надежда

Заголовок: Роль суффиксов и приставок в словах. Это грамматическая сказка потому что тут показано, где стоят эти части слова, какую функцию они выполняют. Осн. мысль: именно суффиксы и приставки служат для образования новых слов, с помощью которых растёт и развивается наш язык

Кристина Плечко

спасибо
А можно ещё тему и тип текста

Дарья Кузьмичёва

стиль текста художественный.
фонетический разбор слова Ехать: