Кристина Антоникова

есть такие среди вас кто не делал собаке прививок и не собирается? и как собаке живётся без прививки ?

Мария Руденко

Были такие собаки, когда была маленькая. Большинство щенков умирали от чумки, бывало, что и взрослые. С тех пор, как стала сама держать животных, прививаю. Помогало не единожды.

Танюшка Лукина

Я своей делала все прививки и продолжаю их делать, а вот одна женщина не делала прививки своей собаке а поила её водкой (для меня это конечно глупо) честно не знаю как живётся собакам без прививок, но риск заражения у собак может быть выше чем у привитых ( но всё зависит от иммунитета) . Но лучше подстраховаться. И ещё если вам срочно нужно уехать куда то и собаку вы берёте с собой то вам надо обязательно показать бумагу ( паспорт) там где написано что все прививки сделаны.

Татьяна Карих

Ну я считаю, что ЛИЧНО собаке похрен есть у ней прививка или нет. Дело в тебе, как ты её любишь.

Елена Шишкарева

Мои все привиты. Одной из первых наших собак был Боксер, в возрасте 3х мес. не привитой щенок не прожив у нас и недели сдох от чумки, но было это в начале 90 х годов. Да и сейчас есть те кто не прививают, чем они расплачиваются или фортуна на их стороне я не задумываюсь.. А в деревнях, думаете там все прививают своих собак? Да у них этого и в мыслях нет.

Петр Петров

Всех собак нужно прививать, что 1тыс жалко один раз в год?? ?
Странные вы, собака может словить что угодно в нашем мире.

У меня лично таких вопросов никогда бы не возникло, собака мне дорога и буду делать сколько нужно.

А там ваше дело.

Алмаз Джурабеков

А тогда выгуливать нельзя будет всю жизнь дома сидеть если не ставить

Алсу Хакимьянова

Мы делаем, вызываем вета на дом.

Денис

Без прививки большой риск заражения. Мы 3 года исправно прививали, потом задержались на 2 недели. Собака чуть не сдохла. В разных клиниках ставили нам разные диагнозы, поэтому лечили не известно от чего. Еле вылечили, кололи антибиотики дорогущие, витамины. Больше не опаздываем с прививками.

Надежда Удалова

у меня 2 собаки: двортерьер (15 лет) без прививок и вет-обслуживания и немка (2 года) с родословной с полным пакетом всех прививок и постоянным вет-контролем. Оба живут припеваючи

Илья Полянсков

Вакцинировать нужно обязательно, дабы избежать вирусных заболеваний.

Нурланltnurik

Всегда всю жизнь (первую собаку мне подарили в 10 лет) прививаю своих собак. Когда появилась дача, стала прививать и кошек. Когда появился хорек, стала прививать и хорька. Собак - 3, кошек было 2-3 (в разные годы, но одновременно) , хорек - 1. Если бы вы знали, как мучительно человек умирает от бешенства, вы бы не задавали таких вопросов. А если бы вы знали, от какого количества болезней охраняют ваших животных (а от некоторых, помимо бешенства, еще и вас лично, и вашу семью) ежегодные прививки, то такой вопрос даже не возникал бы в голове.

Наталья Хвостова

Прививаю каждый год.
Видела как от энтерита умер непривитый 2 месячный щенок. Утром все было хорошо а вечером похоронили. И ничто и никто не смог помочь.