Elzar

как правильно делать прививки собаке?

самому купить вакцину и сделать прививку

Александр Руденок

В ветеринарной клинике

Александр Shyrik

Здравствуйте. Прививки делают по возрасту Перед прививкой дают глистогонное потом 10 дней ждут и на прививку к вету. Животное должно быть здорово. О ревакцинации Вам скажут Обычно через 30 дней.

Наталия Денисенко

в ветеринарной клинико соответственно срокам. Учитывая вес и возраст.

Станислав Барбашов

Схему и календарь прививок - вам скажут в клинике. Ну, а колоть - если умеете, то и сами знаете, а если не умеете, - то придется потренироваться на плюшевых игрушках (я не шучу) . Это развивает меткость руки, когда нужно вколоть в определенное место. Говорю вам честно, так как уже много-много собак и кошек переколол. Человеку колоть - гораздо проще.

Анюта Глушкова

Схему вакцинации щенка подробно расскажет Ваш заводчик. У него уже есть большой опыт в этом вопросе (не только интернетисточники и ОБС) . Ппримерная схема следующая - в 8 недель вакцинация комплексной вакциной (какой именно - тоже вопрос к заводчику, и не всегда это может совпасть с тем, что собирается продать Вам ветеринар или то что у него есть в наличие) , через 3 недели ревакцинация (обязательно той же вакциной!) , дальше карантин на 10-14 дней и можно гулять. В год снова комплексная вакцина + бешенство (одного производителя) с разбежкой между ними в 2 недели. Есть схема при которой еще в 6 месяцев вакцинируют, есть варианты делать бешенство начиная с 3-х месяцев, НО все это вам подробно расскажет ЗАВОДЧИК. Все зависит от многих факторов - от породы, обстановке по бешенству в вашем районе/стране, страны проживания и т. д.
Здоровья вашему щенку!

Меньков Дис

Самому - это огромный риск, можно занести инфекцию. Лучше в клинику обратитесь.