На
Наталья

Не дается математика

Мне не дается математика с детства. Если на уроке я понял как это решать, то через день я уже не помню как это делается. Логика у меня очень развита. Учусь на веб-программиста и моя логика выполняет всю работу чем математика. Дело не в том что у меня плохая память. Я помню очень много чего, даже то что со мной было в 4 года. Проблем с памятью не было никогда, но вот запомнить математический материал я просто не способен. Иногда я начинаю так тупить, что не могу отнять пример 16-7. У меня появляется просто ступор и мозг не хочет вычислять такие простые числа. У нас в семье ни у кого нет способностей к математике. Но информатический материал мне запоминается по щелчку пальца и на долго. Я кучу раз занимался с репетитором, и всегда одно и тоже. Материал понял, через пару дней я уже не имею понятия как это решается. Хотел узнать. Это мне наследственно передалось. Или я тупой просто?

Наталья Абакумова

Не тупой )) Дремучий лентяй.... Как запустил гдето в 5 классе. . .так и все. . .До 5 класса еще как то выруливал за счет памяти. А потом памяти стало не хватать. . .А вникать лень. Вот и запустил фишку, что не дается. . .Не бывает программистов не знающих математику. . .Бывают роботы выполняющие стандартные операции.. . А, что касается понял и забыл ...Миф.. . Можно забыть конкретную формулу.. . А забыть способ сложно.. . Его не нужно запоминать.. . Его нужно понять.. . Не, услышать и запомнить. А понять...

Владимир Михеев

Нет никакого "Не дается".
При упорном труде - всё дастся ( если никаких дефектов нет ).
Нефиг себя убеждать в этой чуши.

А какую работу у вас там логика выполняет? Поподробнее.
Раз уж она у вас ОЧЕНЬ развита, то видимо это что-то интересное.

Возникает такое ощущение, что вы просто научились что-то делать по специализации веб-программиста ( что-то узкоспециализированное ), а сами нихрена не знаете, и приписываете себя какие-то заслуги в виде "Очень развитой логики".
Развейте мои догадки.

Юлия Дмитриева

не верю, если память хорошая - это невозможно. Материал закреплять постоянно надо, иначе он, естественно, забудется. Новый материал дня через три надо повторить - на практических работах, чтобы лучше закрепился. И постоянно его использовать - иначе все забудешь. А в каком вузе учат конкретно именно на веб-программиста? или вас на работе обучают?

Николай Охрименко

Математику не запоминать, а понимать нужно. Бросай эту учебу, не для тебя это.

Сергей Степанов

Не привык думать. Это плохо.

Анюта Казеннова

Трудно сказать, т. к. школьный курс алгебры и геометрии я очень любила, а вот высшая математика всегда была филькиной грамотой.