Ольга Метелькова

может ли быть у ребенка аллергия на протертые с сахаром ягоды, если на сами ягоды аллергии никогда не было. +

сегодня первый раз добавила ему протертые ягоды в кашу. и где-то через час-полтора вылезло красное пятно на щеке. причем, эти ягоды он лопает на даче летом постоянно, и, ттт, ничего не было. больше давать, естественно, не стану, просто интересно, почему так.. .

Спасибо большое за ответ. Я нашла источник аллергии. Это новый браслет с
крашеными синтетическими нитками.. . До ребенка просто дотронулась, сама
носила на руке.. . Рука вдрызг.. . ((

Михаил Калинин

Вполне может. Чем сахара больше, тем выше вероятность аллергии на такое блюдо.

Виктория Зотова

на сахар тоже может быть аллергия, да и на ягоды- может возникнуть, даже если раньше не было Аллергия - штука коварная

Евгения Надеенская

возможно на сочетание большого содержания витаминов и минералов с высококалорийным сахаром, это сочетание даже для взрослых может оказаться аллергеном, в старину люди об этом знали и разводили либо молоком, либо сметаной, это сейчас люди поглупели, раньше даже безграмотные знали что и с чем есть надо

Вениамин Крыжовник

Конечно.. . Но лучше обратится к врачу)