Ро Ман

Можно ли бегать с Мопсом по утрам?

Маша Иванова

Смотря как бегать. Бег трусцой в такую вот осеннюю погоду не должен повредить, но вообще-то мопсы (как и любые брахицефалы) для бега не приспособлены из-за строения черепа, точнее - морды. Любая другая порода с нормальным строением морды подойдет. У нас мужчина с таксой бегает, уж не говоря о других породах. А почему только по утрам? По вечерам тоже можно.

Евгений Сероглазый

С мопсом вообще бегать нежелательно. С таким носом из них хреновые бегуны, зато отличные сердечники.

Валерия Митюшкина

нет! мопсы не переносят жару и пробежки! они ленивые хочешь что б сердце стало сдох?

Виктория Никишина

Да вообще мопсы не особые бегуны.

Александра Волкова

Да но несильно много. Порода требует больше покоя. Если хотели активную собаку. Брали бы немца или добермана.

Александр

Смотри не гоняй его сильно. . Это мопс а не доберман. Нужно смотреть на его дыхание. Лучше не мучай собачку..

Bull Dozer

нцу если только не много. мопсы не особо активные породы. им только на диване лежать.

Кирилл К

у меня девочке мопсу 1г 3 мес, оч энергичная собака, вообще на месте не сидит... но с ним всё в меру нужно, сердце может не выдержать

Вадим Кузьмин

ой, если он вам надоел, то конечно же можно.

Александр Савельев

Нужно было заводить таксу или спаниеля они ооочень энергичные. А Мопсы диванные

Виктор Ильин

Молодой когда боксик был, наматывал круги по двору, забиячничал- лаял на мастино, пытался прикусить ей лапы в надежде побегать наперегонки. В старости брюзжал, обжорничал, жалобился и тирадил всё происходящее длинным мопсологом в стиле "Блё,блё,млё,уйя уё,ай ме, мааа",давя косяка на пряник. Велеречивый, куртуазный, несколько брезгливый, шантажно-вальяжный пагги был. Друг детей, часть их детства. Они с ним гуляли.

Alexalex

Таксы очень инергичные, надо заводить было ее