Max

Специалисты Сбербанка, выдавая вам "подарочную" кредитную карту, фотографируют страницы Вашего паспорта. Как Вам такое?

При том, что кредитку вы не заказывали, вам ее навязали "в подарок". Как Вы отнесетесь к тому, что цветные скан-копии Вашего паспорта будут где-то храниться?

Делается это все на работе, централизованно, в порядке очереди, чтобы у Вас не было времени подумать.

Одна сотрудница банка отвлекает Вас подписанием бумаг, просит продиктовать номер мобильного, кодовое слово и т. д. , создавая суету. Другая под шумок фотографирует Ваш паспорт на мыльницу.

Руслан Выгодин

Ну так не давайте им паспорт.

Анастасия Климченко

Никак. От таких структур легко отбиться, просто закрыв счет. Да, приходится иногда грубить очаровательным сотрудницам. Но, сударь, надо. Это делать надо, чтобы у вас не крали деньги.

Марина Задорожко

вы что нигде не были или вчера родились или как. в Европе США и Израиле без удостоверения личности вас просто пошлют подальше. все люди в развитых странах на крючке и фотографии это самое безобидное.

Сергей

встречный вопрос а как они индетифицируют владельца карты? И второй вопрос какая разница между печатным текстом т. е. они перепечатают себе в базу данных серию номер и имя или сделают скан?
"не было времени подумать" сколько вам нужно времени что бы принять решение?

Лёха

куда вы денетесь, люди!!!!

Павел Чеберяк

Что значит "навязали"? не нужна и все тут. Зарплатной дебетовой хватит. Кредитная у меня от другого банка.