Мумтоз Мухаков

Как думаете стоит ли по говорить ..

с учителем о его манере общения с детьми .. она в возрасте, преподает русский, ребенок у меня старательный, когда поднимает руку учитель ей говорит - "ну отвечай, ляпни что-нибудь " .. ребенка сильно это обижает . им уже по 11 лет, все понимают и такое пренебрежение от взрослого учителя оскорбляет . и это не только один пример ..

Ек
Екатерина

я бы пожаловалась директору и завучам

Ольга

С юмором учительница. Мне кажется, если в возрасте-бесполезно.

Ир
Ирина

А вы с дочкой поговорите, чтобы она с юмором это воспринимала. Как самозащита - на будущее. Не всегда вы сможете всех научить говорить так, как будет полезно дочке.... У меня учительница по математике была, похлеще этой. Гнобила меня, по имени только на выпускном назвала (всё время по фамилии) , так обидно было, к ней на урок шла как на каторгу. Сейчас вспоминаю всё с юмором, хорошо, что моя мама не вмешалась, иначе вспоминала бы со стыдом.
А этот преподаватель знания даёт? Если пустышка- то не надо терпеть. Только высококвалифицированный педагог может себе такое позволить.

Munira

Так оставлять нельзя. Сейчас ребенок любит учиться и старается, а эта своим поведением просто отбивает у человека всякую тягу к знаниям.
С ней разговаривать бессмысленно. Только с директором и быть готовыми к переводу не только в другой класс, но и другую школу.

Iroda

обязательно и не с ней, а с завучем. Она унижает, даже не сознавая этого, ведь кому -то это кажется юмором

Принцеса

Стоит научить ребёнка уважать мнение старших и не обижаться.

Кр
Кристина

А я бы не вмешивалась. Тетка юморит, не более.. . На что обижаться-то?..)

Иг
Игорь

Я бы потребовала сменить учителя, поскольку ее речь ничему хорошему детей не научит, какому русскому она учит детей, если сама разговаривает как быдло?

Алена

Вы можете жаловаться только на прямые оскорбления, но никак не на манеру обращения. Мало ли что кому может не нравится!

Ол
Олеся

Это конечно же неуважение к детям, если ваш ребенок не преувеличивает.
Не думаю что нужно идти к директору если остальные примеры похожи, но если учитель открыто хамит, можно поговорить с ним. Не сработает, идите к директору. И опять же, проверьте не преувеличивает ваш ребенок. Большинство детей действительно жалуются по мелочам. Чаще мальчики.

Инна

директору жаловаться бесполезно, ворон ворону глаз не выклюет, с такими проблемами обращаются в департамент образования, они быстро порядок наведут и еще директору вставят по первое число, не надо бояться

Ел
Елена

Горбатого исправит только могила, не стоит, с этой тетей тягаться.

Анатолий

без привлечения директора это оставлять нельзя... я бы пошла и все выложила