Виктория Наезжая

Американский бульдог для подростка. Стоит ли?

Хочу купить Американского бульдога, посоветуйте стоит ли? Семья большая и по большей части собакой будет заниматься 15 летний подросток. Если не Ам. бульдог, тогда какую-нибудь другую породу с таким же грозным видом, но не меньше 25 кг

Именно Американский бульдог новая порода выведенная в 90х годах

Пожалуйста дайте развернутый ответ

Может посоветуете другую

Подросток хорошо развит физически, есть королевская овчарка весом 70 кг, он ее держит когда она кидается на проходящих мимо собак,

Для любителей по умничать - наша овчарка собака вольерная, нам ее подарили как не желанный подарок, так что воспитанием ее никто не занимался.

Принцесса Ночь

Сложная собака, подходит только тем, у кого был опыт общения с собаками и желательно, чтобы это был не той, а серьёзная порода. Можно, конечно, если родители будут помогать воспитывать, но только прочитав много специализированной литературы, и ОКД желательно пройти

Павел Серебренников

если есть финансы для подростка, чтобы он смог заниматься дрессировкой на площадке, сам подросток хорошо физически развит-то заводите

Олеся Дыга

Я бы не советовала. Амбуль - собака сложная, косяков в дрессировке не прощает. Судя по исходным данным - подросток, да и вы, не прочь попонтоваться собачкой с грозным видом. Есть деньги на дрессировки, штрафы, взятки участковому - заводите.

Любовь Харитонова

Стоит сама сыну покупала

Servak

Нет

Elena {{{{

может английский бульдог, а не американский? если бульдог, то можно. эта порода миролюбива, любит детей. но могут быть проблемы с мебелью. с собакой нужно регулярно гулять, но главное не нагружать её физически много, потому что из за короткой морды собака быстро задыхается. если бультерьер -не советую. у этой породы высокий темперамент и подвижность

Анжелика Карягина

очень советую бульмастифа эта порода более надёжная и ей легче управлять плюс они безумно любят детей. но с ней как и с любой другой крупной породой надо заниматься .

Владимир Соседов

Если подросток сумеет воспитать и удержать.. . у меня есть знакомые с амбулем, наши кобели в подростковом возрасте играли, но когда выросли, рвутся отношения выяснять - так вот когда амбуль выходит с хозяйкой, реально страшно, т. к. удержать она его может, только вцепившись в дерево.

Ольга Кравченко

Для подростка лучше заводить служебную собаку с проверенными родителями. И заниматься дрессировкой с первых дней.

Лариса Калмыкова

Может Вы сначала с овчаркой разберетесь, ее воспитанием, дрессировкой озаботитесь? Вы считаете это нормально, что она шваркается на других собак? И амбуля так же воспитывать будете? Мдя, я сочувствую хозяевам их собакам которые гуляют там же где и Вы ...Сорвется такая дур-машина ...А вскоре возможно и две ...