Татьяна Афонина

расскажите о американском бульдоге

у кого американский бульдог как за ним ухаживать сколько гулять чем кормить всё это расскажите пожалуйста, очень хочу завести себе такого

только из личного опыта из нета не интересует)

*** Натали ***

Тебе вот сюда породный форум, описание породы займет не одну страницу=))

Анна Вишникина

Американский бульдог — порода собак, известная с конца XIX века. Американский бульдог является одним из ближайших, оставшихся в почти нетронутом состоянии родственников старых английских бульдогов. После появления на американской земле порода использовались по прямому назначению и не претерпела таких изменений, как в Европе. Американский бульдог — действительно уникальная порода. Эта уникальность возникла из-за меняющихся тенденций в разведении этих собак. Из-за разницы, существовавшей в требованиях как по физическим или структурным признакам, так и по ментальным характеристикам или особенностям темперамента. Американский бульдог разводился в течение долгого времени, переходя из одной формы в другую. Его называли «бульдог» , «сельский бульдог» , «староанглийский белый» , «американский пит-бульдог» и сегодня — американский бульдог. На протяжении всего этого времени порода использовалась для различных применений, а его структура и темперамент соответственно отражали такие различия.

Ол
Ольга

Гулять так же много, как и с овчаркой. Молодые бульдоги очень активные собаки.
В кормлении тоже особых индивидуальных особенностей нет. Обязательно творог, как минимум, до полного формирования скелета. Собаки тяжелые, и суставы — их головная боль. Естесственно — мясо, субпродукты.
Обратите внимание, что бульдоги часто бывают аллергиками. Мне лично повезло, моя собака избежала этой участи. Мы едим практически все (конечно, съедобное для собаки) .
Обязательно — дрессура. Собаки серьезные.
Удачи!

Назгуль Таабалдиева

Американские бульдоги обычно дружелюбные и веселые, а также любящие свою семью собаки. Они сдержанно-добродушны с посторонними которых они знают, нежны с детьми.
Имеют близкие узы с хозяином и его семьёй, но в тоже время у них развиты сильные сторожевые качества, а также инстинкт превосходства, особенно в отношении с собаками. Поэтому, еще в раннем возрасте, их следует тренировать на послушание и давать возможность играться и просто общаться с другими собаками и людьми.