Ольга Попова

какова польза молока для подростков?

и какая должна быть самая оптимальная жирность для пользы? можно ли его пить при похудении в подростковом возрасте?

Та
Татьяна

Никакой. Некоторая польза есть только у кисломолочных продуктов

Ан
Анастасия

Молоко – один из самых «спорных» продуктов, то есть относится к тем, о пользе которых до сих пор ведутся жаркие дискуссии. Так, в наши дни бытует мнение, что взрослому человеку в цельном виде оно и вовсе не нужно. Другие утверждают, что этот продукт – настоящий кладезь важных для человеческого организма веществ, поэтому полезен всем, независимо от возраста. Пока неизвестно, придут ли когда-нибудь эти стороны к консенсусу, поэтому каждому приходится решать самостоятельно, употреблять ли молоко или нет. Однако о его пользе и важности для растущего организма никто не спорит – в данном случае все единогласно приходят к заключению, что детям оно просто необходимо! Поэтому давайте разберемся, какое молоко давать ребенку и как это лучше делать.