Тв
Твоя

Люди знающие и понимающие, скажите пожалуйста, как вам фото?

какие ошибки? что не так?

Me
Mergen

Первая фотография - кадрирование не нравится и композиция
Вторая фотография - бамбуком поделена по полам.

Светлана Глухарева

мелковато для макро. так ведь интереснее, правда?

https://
vk.com/nagaytsev72?z=albums166753861

Андрей Мартынюк

1 улётная фотография, вторая слишком блёклая, на ней бы я использовал фильтр насыщения (усиления) цветов

Ан
Анастасия

Супер! Особенно первое!

Наташа Кириллова

градиенты нравятся, которые боке, а по насекомым тут другой ответчик специализируется,

Александр Сидельников

Вы вторую фотографировали напротив солнца слегка повернув вправо от него. Вам надо было фотографировать с другой стороны, тогда было бы ярко. А так прикольно.

Ек
Екатерина

Честно. . хреново. Более 80 процентов каждой из фотографий мёртвое пространство. Главный объект явно в мыле. Ни динамики, ни деталий. Ни о чём.

Олег Урилов

Вторую я бы подсветил пыхой, что-либо...

Наталья Сорокина

У вас, у обоих стрекоз, ну очень неудачное кадрирование, а так, вообще - неплохо, особенно верхняя.

Мринок

Нужно обрезать лишний фон.

Елена Липатникова

1. Это не интересно даже энтомологам.
2. Фотографам - тоже т. к. энтомологи это не купят по причине см. п. 1.
3. И я, как домохозяйка, никогда свою стенку этим портить не буду.
...
Если я какую-то категорию пропустил, чего-то не знаю или не понимаю, прошу указать.