Дм
Дмитрий

Чем «барышни» от «сударыни» отличается?

А «сударыня» от женщины?

А «барышня» от женщины?

Евгений Неделько

Слово "барышня" использовалось по отношению к девушке, "сударыня" - изначально образовалось как уменьшительное от "государыни", это слово могло относиться и к замужней женщине, и к девушке.

Ольга Есенина

Ничем. Одного поля ягода

Владимир Кулаков

Барышня, это девушка или девица.

Сударыня, это обращение в разговоре как к девушке, так и к женщине

Евгения Ермолаева

ичем. Одного поля ягода
0/1
Нравится Комментировать Пожаловаться
TATYANA Гуру (4460) 1 год назад
Слово "барышня" использовалось по отношению к девушке, "сударыня" - изначально образовалось как уменьшительное от "государыни", это слово могло относиться и к замужней женщине, и к девушке.
1/1
2 Нравится Комментировать Пожаловаться
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49122) 1 год назад
Барышня, это девушка или девица.

Сударыня, это обращение в разговоре как к девушке, так и к женщи