Валентин

Почему в начале 20 века в России были страшные революции, людей загнали в рабство ленинизма-сталинизма-сатанизма

а в америке и европе люди стоили свободное общество-общество идеальной экономики и капитализма? Где каждый имел неограниченную свободу и свободу зарабатывать столько сколько хочет. А у нас зарабатывали только на пропитание и жилье в бараках. Заработок жестко ограничивался государством. Не давали свободы бизнеса и личной жизни

Овик Тадевосян

Чего ты хочешь рабство только в 1861 отменили народ безграмотный забитый ну ещё и большевики подсуетились власть захватили вооружённым путём, так с оружием и правили как бандиты впрочем бандиты и были и есть

Лаура Сунгатова

Кстати в той же время в США царила кризис, голод, хаос, миллионы бездомных получали тарелку супа стоя в очереди 3 часа

Алексей Новиков

вы бред несете, вы в Европе явно не жили несколько лет, идеальной экономики нет, свобода слова ограничивается общественной пропагандой

Ве
Вера

тебе в школу

Жорж Милославский

Ты хоть изредка книги читаешь или только укросми ?

Даниил Ревякин

И главное, почему мы чувствовали себя в то время счастливыми и защищенными, а сейчас в счастливую эпоху накопления капитала в России этого и в помине нет?

Маня Манкевич

Ксати, хороший вопрос. Во-первых в США республиканские традиции тогда уже были развиты, а феодально-аристократичкого строя не было ни когда. В Раиссе наоборот - одна из последних европейских стран, где эта форма государства обрела обрела позднюю форму. От чего переход к более лиральной форме вышел не гармоничным, что повлекло еффект резонанса. Во-вторых русская крепосная ментальность, о которой извесно всем нормальным людям.

Алексей Карташов

Сколько свободных гандонов-бизнесменов в стране? И сколько рабов на них работающих? А? Сколько рабов ишачат на банки отрабатываю дорогие кредиты? Где бесплатная медицина? Где бесплатное образование? И ты ещё что то будешь вякать о социализме? А на фанерную америку пох !!!