Юлия

Помогите отчистить утюг

Добрый день!
Сегодня произошло страшное: нужно было заламинировать документ, машинки не было под рукой и попытался сделать это с помощью утюга. Результат на фото - расплавленная пластмасса и чернила перешли на утюг.

Как отчистить, люди добрые подскажите?! !

Лёшка Иванов

для этого есть специальные карандаши для чистки

Юля Паклина

в таких случаях нагреваю и прокатываю утюгом грубую ткань на углу стола или гладильной доски.

Олег Андрейченко

Самый популярный и простой способ – чистить солью. Для этого на лист
бумаги насыпьте горку соли мелкого помола, проведите по ней горячей
поверхностью. Если соль потемнела, это значит, что вам удалось этим
способом очистить подошву. В конце протрите поверхность влажной тканью, а затем сухой.

Олька

А на холодную-углом палочки!

Павел

Нагреть и об старый валенок (войлок полирует) .
Ну или карандашом (как выше написали).