One Step Closer

10 мировых языков...

В современном мире, если человек хочет делать карьеру, иметь успех, социальный статус, он должен работать в дигитальной сфере — в сфере производства смыслов, PR, программного обеспечения, проектов и так далее. А все эти высокостатусные вещи связаны с одним из 10 мировых языков. Владея ими, ты вписываешься в мировой, если не истеблишмент, то, по крайней мере, в средний класса. Зная украинский, можно работать только на должностях, на которые они сейчас и претендуют: водопроводчики, строительные рабочие, проститутки в борделях по всей Европе и тому подобных местах. Такая специализация получилась с Украиной вследствие языка. С мовой больше никуда. У нее нет рынка. Он не может сложиться в силу того, что очень небольшое число носителей — не может иметь достаточной емкости, чтобы стать сектором мирового постиндустриального рынка. Соответственно вписаться они могут только через русскоязычный сектор мирового постиндустриального рынка. Их от этого сектора отсекают, и в результате мы видим ту беспросветность, которая на Украине сейчас есть для всех отсеченных.

Резо Шония

Я говорю на 9 языках, но всё как раз наоборот. Рынок перестал интересовать. Теперь интересую я его

Александр

..бедные укропитеки

1 2

а я - матерюсь на 15-ти...

xipar

в ес нужно быть педрилой и всё, а язык у них теперь для другова

Alone Black Wolf

обратно в каменный век скора только жестами общаться будут, если и дальше будут народ заставлять общаться только на украинской мове)