Антон Сокол

прошёл обкатку 5000 км после замены поршней и колец, надо ли промывать двиг перед заменой масла?

Aslan

надо, см. инструкцию

Aslan

забудь это дебильное слово- промывка!!!

Жора

промывочное масло, это масло нижайшего качества.
когда сливают масло то в моторе остается некоторое его количество.

лучше пусть останется немного хорошего масла, чем хреновой промывки.

значит промывать не надо.

а вот 5000 это даже много

обычно обкатка 2000 во время обкатки мотор надо обязательно перед ездой хорошо прогревать и не крутить большие обороты. а так же не рекомендуется первую 1000 км пользоваться 5й передачей