Азамат Хафизов

Как в СССР делались татуировки? Какие предметы и материалы использовались для этого?

Игорь Колесников

Жгли резину от резинового сапога. Кололи иголкой швейной, а потом втирали эту сажу. Тату получались с таким характерным зеленоватым оттенком, линии не всегда ровные. По этим тату узнавали зэков, поэтому каталы, например, избегали делать тату: чтобы жертвы не поняли, кто к ним подвалил в купе или на пляже.
Еще в СССР тату могли иметь моряки, ходившие в загранку. У них тату были нормального цвета, линии ровные, сюжеты обычно романтические или морские. Эти тату, естественно, делались за границей, в профессиональных салонах, на профессиональном оборудовании.

Бахтияр

Из бритвенной машинки делалась машинка для партачек путем приделывания к этой штуке струны от гитары.

Denis

иголка, нитка, жженка, потом стали делать машинки из бритв электрических и механических ..

Николай Носков

Это была прерогатива сидельцев, а т. к. я не привлекалась, сведений на этот счёт не имею.

Сергей Кузьмичев

В СССР с тату ходили только зеки. И общественность к ним относилась очень предвзято. А уж из чего они там делали, мало кого интересовало.

Дмитрий Грязнов

В тюрьме делали. Как-не знаю. И не интересно. Хочу у девушек спросить, а как Вы с тату будете себя чувствовать в 40, 50, 60? Это же ужас. Старая бабка с татуировкой.