Юрий Слободской

ваз 2106,на холостых мигает лампочка давления масла, а бывает и вовсе на холостых горит, даешь газу и лампочка тут же

гаснет в чем проблема может быть?

Ив
Иван

Датчик проверьте. В двигатель хоть воду лей если датчик моргает значит накрылся или контакт на нем плохой, смотрите.

Nekruz

Вообще, явных проблем две - либо забился масляный фильтр, либо масло недостаточной вязкости. Теоретически, может "лажать" и масляный насос, но скорее первых два варианта.

Mike

масло фиговое. плотности нету. поменяй масло, будет все норм

Ев
Евгений

Замени датчик на лампочку, мож он умирает, замерь давление мех манометром или как вариант залить масло погуще

Димас

Износ шатунно- поршневой группы, (подшипников коленвала) Забиты масляные каналы . Жди кулак дружбы

Максим

Поменяй Фильтр, не поможет-Капиталь! (насос то же не забудь заменить!

Семён

В первую очередь снять датчик и на его место подсоединить манометр. Сравнить полученные данные с характеристикой. Если не совпадают, браться за ремонт. Более вязкое масло проблемы не решит, может только на очень короткое время.

Ев
Евгений

Залезь под капот/под мотор... посмотри на провод от датчика масла... где то он коротит на корпус, задевает... примотай его к какой другой изоляции, чтоб не болтался (было такое после замены масла... очканул)

Эрадж

начни с замены масла. и помни, что этот мотор создавался под минералку.