Виктор Куликов

Горит лампочка давления масла, 2106

Машина простояла заведенной 40 минут на холостых оборотах, после этого началось. .
Загорается лампочка давления масла на холостых оборотах, стоит чуть нажать на педаль газа и лампочка тухнет, но потом опять загорается на холостых. . Давление есть, когда есть обороты - значит причина не насос? Загорается еще когда температура около 90 градусов, пока машина не разогрелась до этого состояния не загорается. . В чем причина? можно ли ездить или лучше воздержаться?

*Масло и фильтр новые, нет и месяца.

*Масло zic (5w - 30), полусинтетика.

Было летнее масло, лампочка загорелась - поменял на это, но результата нет. (думал в этом причина)

*Ударов по поддону и т. д. не было.

*Масло залито максимум.

Gauda

Ну раз уж такое дело, померьте компрессию.

Vladimir Konovalov

масло слей и залей 10w40!

Игорь

это подходят концы коленвалу на холостых выплавишь

Макс Б.v

5в-30, вторая цифра отвечает за вязкость на горячую ( маловато будет для ваза )

Алексей Парамонов

компрессионные кольца ушатаны. замена колец и вкладышей решат эту проблему

Аня

Померить давление масла механическим монометром. Если на горячую 1 или 0.8 при пробеге под 100000 км меняй датчик на лампочку у инего порог включения 0.7. Если ниже это насос, привод насоса и самое страшное капремонт ДВС. Удачи чем смог. ) ) С рождеством.