Св
Светлана

не горит лампочка давления масла...

не горит лампочка давления масла при включении зажигания, думал сгорела лампочка, разобрал посмотрел целая, на всякий случай поменял, датчику недели 3 наверно, до этого когда менял, лампочка постоянно горела, пробовал замыкать не канает ваз 2108
1. мог ли датчик умереть так что лампочка перестала гореть?
2. если умер датчик то будет ли гореть лампа при замыкании?
3. шансов много что приборка кончилась? её проверить как то можно?

ну тобишь без датчика должна она гореть?

нене там датчик умер, и лампа горела постоянно после замены всё прошло, и не факт что движку вполне возможно насосу жопа, а разве есть какие то предохранители на датчики?

Кр
Кристина

А что мешает отсоединить провод от датчика (это на моторе) и закрепить его на массу???. Включите зажигание. Если проводка и лампа исправны-то лампа должна гореть.

Повторяю. При замыкании провода снятого с датчика и соединённого с массой и при включённом зажигании лампа должна гореть.

Толик Етчик

Извиняюсь. Я не понял: " ...лампочка постоянно горела... " - лампочка загорается когда давление масла падает в ноль, т. е. движку кердык.
ответ на вопрос №2 - при замыкании лампа загорится, если с предохранителями не проблем.
У меня сейчас нет под рукой эл схемы твоего авто, но суть будет такая - плюс с монтажного блока ( т. е. с предохранителя) подаётся на лампочку, второй конец которой на датчик.