Дмитрий Малюков

как развить словарный запас для разговора помогите пожалуйста

Марина Ефремова

читайте больше

Николай Корняев

Больше читать хорошей литературы. Лучше классику.

Ок
Оксана

читай книшки.. . вслух...

Светлана Изотова

художественная литература тебе в помощь

Ра
Раушана

Больше читай

Arkadi Beridze

Читайте книги, смотрите умные передачи, наука, аналитика, искусство.

Денис Верушкин

не сцы у Эллочки 300 слов и ей хватало. харизмой бери)))

Ga
Galka

Ты не рыба случайно?

Анастасия

))) все, кто посоветовал читать, можешь туда же послать) и не говори лишнего

Хасан Неизвестно

Чтение помогает а если речь об иностранном опять же чтение и видео.

На
Наталья

Чтение помогает, это правда. Но дело ещё в том, что есть люди, развитые вербально. И это тоже талант- уметь говорить и говорить красиво, интересно. Этот талант нужен преподавателю, политику, например. Творческим людям! Если профессия тебя не обязывает к этому, то не парься особо. Книжки помогут, но я думаю, что это больше врождённое. Что дано, то дано. Не всем дано красиво танцевать, так и с речью. Тоже талант. Желания и трудолюбия мало. Уж поверь мне.

Валерия Слышкова

Открыть словарь и выучить все слова в нём

Татьяна Харламова

Общайся с начитанными и умными на твой взгляд и перенимай из словарный запас.. . Человек это не индивидуальность) ) Чаще всего это губка которая впитывает из фильмов и своего окружения)