Максим

Стоит ли уходить из школы и поступить в колледж после 9? Потом отучиться в колледже и поступить на вышку?

Александр

если конечная цель - ВУЗ и ты твёрдо знаешь, кем хочешь быть, то не стоит . учеба в колледже занимает 4 года ( как правило ) . то есть когда ты закончишь колледж твои одноклассники закончат 2ой курс . когда поступишь на 1ый курс одноклассники перейдут на 3ий . ( либо проверь, может есть какая нибудь учебная программа которая позволяет продолжить учёбу сразу на 2ом или 3ем курсе .

преимущество пути колледж - институт : если выберешь ту же спецальность - будет легче учиться ( материал уже частично знаком ) и с процессе учёбы уже сможешь искать работу как специалист ( диплом колледжа ) , если другую - то потеряв 2 года получишь 2 специальности вместо одной .

Ст
Стасик

стоит осознать, чего ты хочешь добиться в этой жизни, и следовать к этому осознанию

Николай

Сейчас самый жизненный вариант, школа, после девятого, колледж и потом на заочку, чтобы учится и работать.