Ленок Деркач

Можно ли создать машину времени? В теории такое вроде возможно?

Ев
Евгений

Единственная существующая сегодня непротиворечивая теория пространства-времени, то есть Общая теория относительности, машину времени НЕ ЗАПРЕЩАЕТ
Но вот пока таких решений. чтобы их можно было реализовать технически - не найдено.

Хотя в принципе даже решения есть.. . но они требуют такой экзотики (НЕХ))) , как материя с отрицательной массой))

Сергей

В прошлое я думаю нет, это бы вызывало слишком много парадоксов причинно-следственной связи.

В будущее - да (то есть если для путешественника пройдет меньше время чем для людей на Земле) К примеру для космонавта на корабле, пролетевшего большое расстояние с большой скоростью (и вернувшегося на Землю) , время пройдет меньше, чем на Земле. См. "релятивистское замедление времени"И так же еще к примеру по общей теории относительности в очень сильном гравитационном поле время для находящегося там путешественника так же будет идти медленнее.

Андрей

для современного уровня развития науки это невозможно ни в теории ни на практике

Сергей

Как только научимся двигаться больше скорости света, создадим))