Шоxруx Шох

Возможна ли машина времени!

если я создам машину времени то я возвращусь обратно в прошлое и вручу сам себе машину времени чтобы я не тратил годы и силы на то чтобы создать машину времени! возможно ли это! ?

Нэля Бикбаева

Машина времени возможна, что математически доказал Игорь Новиков и он же взял патент на ее реализацию. Его же авторству принадлежит и принцип самосогласо́ванности Но́викова — принцип, призванный разрешить парадоксы, связанные с путешествиями во времени, теоретически допускаемыми некоторыми решениями уравнений Эйнштейна, разрешающими существование замкнутых временеподобных линий.
Все остальное, написанное у вас - ахинея.

Сергей Бритов

ну видно же что это абсурд. если бы машина времени была возможна то вокруг свершались бы чудеса так как из будущего давно тут кто нибудь шастал и все менял

Murderous

невозможно в материальности

Anastasia

Невозможно, это все от лукавого

Алексей Молчанов

Думаю этот вопрос ещё раз подтверждает, что рано людям открывать истину.

Ирина

Да, но это не машина, а паровоз! Паровоз времени !

Руслан Галиев

Наука не отрицает

Любовь Попова

Научная фантастика становится становится наукой)) ) Здесь уже не удивишь.

Виктор

Что-то туристов из будущего не видно.. . )))

Александр Тихомиров

Зачем мыслить так примитивно - "машина", т. е. искусственный "протез"! Это явление существует в реальной жизни без всяких "машин времени" (в истории, и сейчас, есть подобные случаи, зафиксированные документально) - даже в слове Божием, Библии, немало таких примеров, и в Ветхом и в Новом Заветах!

Судите сами: "Сидел я (пророк Иезекииль) в доме моём, и старейшины Иудейские сидели перед лицом моим, и низошла там на меня рука Господа Бога. И увидел я: и вот, подобие мужа, как бы огненное.. . И простёр Он как бы руку, и взял меня за волоса головы моей, и поднял меня дух между землёю и небом, и принёс меня в Иерусалим.. . где поставлен был идол ревности. И сказал Он мне: сын человеческий! видишь ли ты, что они делают? великие мерзости.. . И привёл меня ко входу во двор, и я взглянул, и вот, в стене скважина. И сказал мне: сын человеческий! прокопай стену; и я прокопал стену, и вот, какая-то дверь. И сказал мне: войди и посмотри на отвратительные мерзости, какие они делают здесь. И вошёл я, и вижу, и вот, всякие изображения.. . и всякие идолы дома Израилева, написанные по стенам кругом. И семьдесят мужей из старейшин дома Израилева стоят перед ними.. . и у каждого в руке своё кадило, и густое облако курений возносится кверху... " и т. д. (см. БИБЛИЯ, Книга пророка Иезекииля, 8:1-3,6-11)

И ещё: "Когда же они (евнух, вельможа царицы Ефиопской, и диакон Филипп) вышли из воды (после крещения вельможи) , Дух Святой сошёл на евнуха, а Филиппа восхитил Ангел Господень, и евнух уже не видел его, и продолжал путь, радуясь. А Филипп оказался в Азоте и, проходя, благовествовал всем городам, пока пришёл в Кесарию" (см. БИБЛИЯ, Деяния Апостолов, 8:39,40).

Самое грандиозное перемещение во времени и пространстве в истории человечества произошло тоже с пророком Божьим, Нового Завета - ап. Иоанном, на о. Патмос: "После сего (т. е. откровений об истории и пути Церкви Христа на Земле) , я взглянул, и вот, дверь открыта на небе, и прежний голос, который я слышал как бы звук трубы, говоривший со мною, сказал: взойди сюда, и покажу тебе, чему надлежит быть после сего... " (см. БИБЛИЯ, Откровение ап. Иоанна, 4:1)

Однако, самое великое перемещение во времени и пространстве только ещё предстоит - это вознесение Церкви Христа, т. е. детей Божьих, перед "великой скорбью" (см. БИБЛИЯ, Откровение ап. Иоанна, 3:7,9,10; 7:9-17; 12:7-12)! 🙂

Евгений Слащилин

Официально наука не отрицает перемещение во времени. Перемещение во времени не противоречит фундоментальным законам природы. Но и утвердительно доказать такое тоже не могут. Мы, на данный момент, точно, ответа на этот вопрос не узнаем. Самая основная проблема машины времени - это колоссальная энергия, требуемая для этого. А на данном этапе развития нашей цивилизации мы не можем предоставить совершенного и мощного источника энергии. Все виды источников энергии у нас сейчас примитивны. ( мое мнение - основной параметр, по которому можно судить о степени развития той или иной цивилизации - это открытие и обладание источника энергии которым она распоряжается) . Насколько мне известно сейчас в мире самый мощный реальный источник энергии который существует - это атомная энергия (атомные реакторы) . Все - и это предел. Мы открыли антиматерию (антивещество) - узнали что это на данный момент самый мощный источник энергии открытый человеком. Но он только открытый. До его приминения еще очень далеко.

Марианна Смирнова

Вот тоже интересно, если я перемещусь к примеру с нашего времени в 1979,как я потом попаду именно в свой период времени, если я перемещусь в свое время на секунду раньше, то мой двойник там будет?