Александра Черникова

Подберите русские смысловые эквиваленты к следующим фразеологизмам и кратко сформулируйте их смысл:

1)Подобное излечивается подобным (лат. ) 2)Вино раскупорено, надо его пить (франц. ) 3)Когда свиньи полетят (англ.)

Lib For

1) Клин клином вышибают.
2) Взялся за гуж - не говори, что не дюж.
3) Когда рак свистнет.

Анна Дайлиденко

Клин клином вышибают; пить надо все, что раскупорено ибо смысл? ; когда рак на горе свистнет

Кирилл Андреев

Пиво без водки- деньги на ветер!
Девки- товар скоропортящийся!
Когда рак на горе свистнет! (После дождичка в четверг)

Ирина Солошенко

Вино раскупорено, надо его пить - Назвался груздём - полезай в кузовок.

Ирина Сабирова

2. Назвался груздем - полезай в кузов