Елена Добрынина

Ехать в Россию или не ехать ? (Смотрите в пояснении).

Мне 11 лет. Отчим и моя мама предлагают (не заставляют) ехать в Россию, они там работают. Я не очень-то хочу туда ехать. Вы не подумайте, я за Россию. У меня российское гражданство.
Но вот такая политическая ситуация. Я живу в Молдове, а точнее в Приднестровской Молдавской Республики, в городе Тирасполь. А Приднестровье на карте между Молдовой и УКРАИНОЙ. Ну все уже знают что там гражданская война.

И я как-то боюсь ехать на поезде по Украине, тем более у меня российское гражданство! Хоть я ещё ребёнок, всё равно как-то рискованно ехать и мои родители не горят желанием.

Ну ещё мне не нравятся большие страны. Я живу в частном доме. Привыкла так где больше более свежего воздуха. Да ещё я не хочу выписываться из школы, из художественной школы. У меня там много друзей. Хоть я и поеду в Россию и найду новый знакомых. Но я не хочу !

Помогите, хотя бы намекните на правильное решение. Я знаю, может быть некоторые напишут своё "едь в Россию, там круто! " Такие ответы мне не х*Й.

Оскар. Л, у меня всегда выбор найдётся, либо ехать, либо остаться.

Павел Самовик, ну да соглашусь, но дело не в климате. И город этот более южный. Город Орёл. (Орловская область)

На самолёт, на самолёт. Денег мало!

ахахахахахах из-за соблюдении пунктуации ?? Учусь хорошо, читаю много, родного языка молдовского почти не знаю, один словом "не бе ни ме".

И не все "одиннадцатилетние молдоване" пишут как сапожники! Так что далеко не заблуждайтесь.

Ваше "послушай своих родителей они знают что говорят", но я этого не хочу! Ну да блин, вы скажете "надо" но бывают такие ситуации что то что надо делать как-то.. .

RUM, слышь, ты **ндон е**анный, сам ищи себе с*ка место в сарае. Я блеать не спрашиваю где мне искать место и мне ПОХУЙ что вам такие не нужны. Я не спрашиваю какие вам нужны, а какие нет! Я блин конкретно спросила "Ехать или не ехать в Россию? " - это просто для того чтобы выслушать советы других людей !
P.S: Даже не пишите "лишь 11 лет и так выражается".

Зачем в Армению ?

Там дома нет, что буду где нибудь на свалке ковыряться? Нет, спасибо.

Альбина Макаренко

Смотри, если тебе комфортно живётся, без больших лишений, можешь не ехать пока. Зачем менять шило на мыло? Единственно, разлука с мамой, тем более такой у тебя возраст, она очень нужна. Ну да ничего, думаю, справишься, тем более жить с девочкам с отчимами я бы лично не рекомендовал. Есть причины. пока о них промолчу, может, сама догадаешься когда-нибудь, когда подрастёшь. Общайся с мамой и отчимом пока по скайпу. Если твой отец тебе обеспечивает все условия (плюс возможные переводы мамы и отчима) , оставайся. А лет через 5, возможно, ты будешь жить в государстве Новороссия, тогда всё будет проще и жизнь потихоньку и у вас наладится.

Сандал

Если тебя не устраивают ответы "едь в Россию", тогда чего ты ждёшь? Что тебя отговаривать будут что ли?)

Людмила

Не ходите дети в Африку гулять.

Виктор Витальевич

Сиди дома. . где родился, там и пригодился... рай там, где ты чувствуешь себя комфортно..

Юрий Жабров

Что-то стилистика не соответствует одиннадцати годам. Никогда не поверю, что одинацатилетний молдаванин пишет на русском, без ошибок и с соблюдением пнктуации

Владимир Машанков

Странно, когда ребенок живет не с родителями. Ненормально.

♡Д
♡ Дмитрий ♡

Зачем спрашивать тогда? Если уже заранее : " Выбор есть, но он меня не устраивает".

Алексей Макаров

не хочешь, не езжай. Я вот живу в России и никуда не хочу ехать из нее, Хотя поехала бы, чтобы быть рядом с матерью. потому что знаю, что мама переживает за меня. Ради нее я переехала из большого города поближе. Думаю, твоя мама тоже за тебя переживает, особенно, что живешь в Приднестровье, между Молдовой и тем, что осталось от Украины

Маша Бондарь

да вроде все нормально ездят, ничего страшного не случалось, но я все равно не советую, вопрос в том, сможешь ли ты уехать вообще на чем либо, постоянно проблемы с железными дорогами, если взорвут жд, могут высадить посреди дороги, а там делай что хочешь, а на автобусе ехать-это бешеные деньги! недавно была в Полтаве, не могла вернуться домой в Луганск из-за проблемы с жд, пришлось ехать на автобусе, а у тебя, с твоим гражданством, могут быть проблемы на блокпостах

Настя

Такие личные вопросы конечно здесь на стоит задавать, но скажу, сначала закончи у себя школу, а там время покажет. Если ехать что там боятся ты же поедешь через Киев на поезде, там спокойно в принципе, тем более украинские таможенники докапываются до мужчин видя в них потенциальных сепаратистов.

Лёха Петров

У вас нет выбора и как можно побыстрее принимайте решения, работаю в Питере, познакомился с парнем из Молдавии, не мог долго в это поверить, но он признался, что в его стране, большинство молодёжи хотят работать в России, нежели в ЕС, а знаете почему? несколько сотен тысяч молдаван вернулись оттуда, отдают кредиты, взятые там и не смогли там вообще нормально устроится и жить. Далее, русский язык там до сих пор знают и ценят, но народ там не может повлиять на правительство, оказывается, в Молдавии тайно мечтают о прекрасных отношениях с Россией и ТС, но местные сми преподносят иную картину, а теперь думайте сами, не за горами и 18 лет уже и впереди вся жизнь ещё.

Виктор Майоров

Езжай в Армению.

Max Koltunov

Ни кто не может дать Вам правильный совет.

Игорь Романьчев

В Тирасполе тепло, а в России практически повсеместно уже зима наступает. Ехать или нет решать тебе. Если боишься ехать на поезде через Украину, то можно на самолете.

Andrey Ur,eviche

Я бы не поехал на твоем месте, из-за климата.
В Тирасполе в среднем теплее, чем в России.

Gala Voronsova

Послушай своих родителей, они знают что говорят, а из Молдавии можно уехать хоть и длинным но безопасным путём.

Ев
Евгений

торчи там где торишь, нам в России такие не нужны, ищи себе место в сарае

Януська

Что-то для своих 11 лет очень продумано написано. Хоть бы попроще как-то написал, а то прямо талант публициста.