Lusilda Yudashkina

Бог и здоровый атеизм

Почему нас пытаются убедить что Бог ненавидит атеистов? Разве атеист, который делает добро и старается меньше делать зла исходя только из благих побуждений, а не из-за страха кары или надежды что ему потом все зачтется, не приближается к Богу ближе, чем верующие, которые верят "только для галочки"? Разве если есть загробный мир, то такому атеисту скажут баста?
Не хотел никого обидеть. Но этот вопрос не выходит у меня из головы

Ирина Арбузова

Вот и вы везде выгоду видите. А как же бескорыстие? Не все верующие верят для галочки.

Дмитрий Орехов

Бог любит атеистов, но атеисты, отрицая Бога, сами осуждают себя и ведут в вечную муку.

Кстати ваш вопрос, один священник обсуждал, вы находитесь в бесовской прелести.

Игорь Просто Игорь

Если атеист читает библию, питается ее анализировать самостоятельно, не богохульствут, то такой атеист будет поближе к Богу, чем иной "верующий" который библию не читал, а свечки ставит, из желания "а вдруг зачтется? "

Николай Гуляев

Здоровый атеист - такая же редкость как истинный христианин. В этой стране верят во всё, от хиромантии до НЛО. Но главный бог - Золотой Телец. Вывод: в этой стране основная масса - сатанисты.

Андрей

"ищущий спасения - погибнет а погибший - спасется", так что 99% верующих попадут в ад.

Александр Медведев

Если делает добро из благих побуждений, значит на пути к Богу.

Ир
Ирина

если не будет верующих, кто ж тогда поможет этому "нуждающему"???

Оксана Мартынова

)) иногда спрашивал, не допускают ли верующие, что их действия часто похожи на дачу взятки мошенникам на вере, которые спекулируют богами) ) и что если оный существует, и я как не верующий есть в этом мире, то на то воля этого самого нечто) ) и вполне допустимо, что он не настолько глуп. как его пытаются показать шарлатаны от религий, что бы принимать дающих взятки)))