Ирина Тройнина

Как изменить разность?

Как изменить разность, если:
а) Уменьшаемое увеличится на 15, а вычитаемое уменьшить на 4?
б) Уменьшаемое уменьшить на 27, а вычитаемое увеличить на 15?

Ai
Aid

увеличится на 19

уменьшится на 42

Надежда Гулевич

а) Разность увеличится на 15, если увеличить уменьшаемое, и увеличится на 4, если уменьшить вычитаемое. Значит разность увеличится на (15+4)=19.
б) Разность уменьшится на 27, если уменьшить уменьшаемое, и уменьшится на 15, если увеличить вычитаемое. Значит разность уменьшится на (27+15)=42,