Олеся Васильченко

Национальность это происхождение или гражданство? Я родилась в России, по этническому происхождению украинка. И кто я?

Грицько ...Да пошёл ты! Майдаун! Не предатель я.

Я НЕ западная украинка. Мой дедушка-выходец из Днепропетровска. А бабушка из Киева. Так что я не еврейка...

Александр Агапов

Украинка. Не заморачивай голову. Хороших Украинцев много. Не стесняйся своей национальности. А происхождение твоё-Россия

Нина Москвина

Родина, это там где родился, а национальность, это кем вы сами себя считаете.

Андрей Кэпюшонов

Ты гражданка России, россиянка, а по национальности украинка

Эрик

Украинка- национальность. По гражданству- россиянка

Юл
Юлия

это происхождение. если родители украинцы значит и ты украинка

Наталья *****

Национальность это именно этническая составляющая

Олег Балакин

гражданка россии украинской национальности-у нас не фашизм много национальностей не кому и дела не будет кто вы

Анастасия Любимова

Национальность - принадлежность к определённому этносу. Гражданство - принадлежность к определённой стране, с определёнными правами и обязанностями. Если у Вас Российский паспорт, значит Вы россиянка украинской национальности.

Павел Мальков

Оксана, если у Вас есть российский паспорт, то Вы -гражданка России, россиянка. В российском паспорте не указывается национальность. А то, что Вы - этническая украинка- это Ваша идентификация.

ОК
Ольга Королькова

украинка, так как западные украинцы имеют семитскую ДНК то еврейка.

Ан
Анастасия

если не скачешь - москалька. Национальность обычно определяют по отцу. Но Вы вправе выбрать себе любую. Главное что Вы за человек.

Виктор Ильин

украинцы-это те же самые русские, до 20 века украинцы назывались малороссами,

Евгения

Русская.

Артур Москва

Каждый вправе определять и указывать свою национальную принадлежность.
Никто не может быть принужден к определению и указанию своей
национальной принадлежности. Статья 26 Конституции РФ

Гражданство Российской Федерации приобретается и прекращается в
соответствии с федеральным законом, является единым и равным независимо
от оснований приобретения. Каждый гражданин Российской Федерации обладает на ее территории всеми правами и свободами и несет равные обязанности, предусмотренные Конституцией Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен своего гражданства или права изменить его. Статья 4 Конституции РФ

Видишь как иногда полезно почитать основной закон страны :)))

Ан
Анна

русская

Анна Кузнецова

По национальности украинка. Я так же по национальности украинец, но душой Русский!

Анатолий Милкин

Если скакать не тянет - успокойся

Одна Такая

1. Человек
2. up to u

Aisha Ahmed

хохол и в африке - хохол

Татьяна Опарина

Нет никаких национальностей--у людей один прародитель а остальное всё шелуха