Ан
Анастасия

Российское гражданство в Крыму для украинки, жены военнослужащего России

Скажите, пожалуйста, если мой муж, гражданин РФ служит сейчас в Крыму, могу ли я, гражданка Украины получить российское гражданство? Ведь российские паспорта сейчас выдают только крымчанам, а у меня нет крымской прописки.

Lydmila Timashkova

Можно. Решением суда можно. Консультируйтесь на месте. Иск стоит 200 рублей.

Константин Моленов

А при чем тут прописка? Вы и до событий имели право на упрощенное получение гражданства. Обрашайтесь в уфмс.

Ольга Синельщикова

ПРОВЕРЕННО
Честная администрация
Вклады от 10 рублей
Сумма вывода от 5 рублей
Реферальный бонус 10%
Ссылка для регистрации кивис. рф

Кирилл Белокуров

Какие проблемы-то? Регистрируйтесь по адресу воинской части и будет у вас "прописка" в Крыму. Российским законодательством это предусмотрено.

А гражданство вы и без этого можете получить. Стоит только обратиться в ФМС по месту вашего жительства в Крыму.