Otto Khatamov

Я гражданин Турции а моя будущая жена Украинка. Мы планируем жениться в Крыму. Можно получить гражданство России?

Ан
Анастасия

А почему бы и нет? На данный момент, согласно законодательства рф нет ограничений (кроме некоторых, конечно, случаев - больные согласно "списка", "невъездные", террористы и т. п. ) в получении гражданства ни для граждан Турции ни для граждан Украины. Не запрещено получать гражданство рф и тем, кто женится в Крыму и других местах. Соответственно, как и практически любые другие граждане любой страны мира Вы с будущей женой можете получить гражданство рф. На общих основаниях...

Надежда Серебрякова

Только за то, что поженитесь в Крыму нет.

Михаил Кучинов

Никаких проблем - вы имеете право как и любой иностранец, в общем порядке.