Анютик Куцебенкова

Можно получить российское гражданство для украинки здесь в Испании и как пожениться русскому и украинке в Барселоне

Сергей Каргин

Получить российское гражданство украинке в Испании можно только если она жительница Крыма, иначе - никак. Насчёт женитьбы в Барселоне - спрашивайте на испанских ресурсах.

Иван

украинке не дадут российский паспорт без пмж в россии, для начала надо 3 года прожить по внж на территории РФ и только потом просить гражданство. если вы живете на пмж в испании вы можете зарегистрировать брак через консульство, если вы в испании проездом- никак

Murderous

Вряд ли у вас найдутся основания для получения российского гражданства в Барселоне.
Вопросы регистрации брака решаются по законодательству страны проживания, а не на российских ресурсах.