Алексей Ленивкин

Что такое этническое происхождение?

Любовь

Ну это как усыновлённый американцами руский, вырастает американцем и ненавидит русских до тех пор, пока не узнает что он этнически больше принадлежит к русским. . Этнос (гипербола) - воспитание в некой среде, независимо от места рождения, но зависимо от места воспитания. . ."Гены пальцем не задавишь! ", "Яблоко от яблони недалеко падает"

Королева Сайта

Лучше Википедии не скажет никто: "Этничность можно представить как форму социальной организации культурных различий, состоящей из тех характеристик, которые сами члены этнической общности считают для себя значимыми, и которые лежат в основе их самосознания. К этим характеристикам относится также обладание одним или несколькими общими названиями, общие элементы культуры, представление об общем происхождении и, как следствие — наличие общей исторической памяти. При этом присутствуют ассоциация себя с особой географической территорией и чувство групповой солидарности. Определение этничности строится также на основе культурной самоидентификации этнической общности по отношению к другим общностям (этническим, социальным, политическим) , с которыми она находится в фундаментальных связях. Как правило, присутствует значительная разница между внутригрупповым и внешним представлением об этничности: для определения этнической общности присутствуют как объективные, так и субъективные критерии. В качестве таких критериев используются различия в антропологическом типе, географическом происхождении, хозяйственной специализации, религии, языке, и даже чертах материальной культуры (пище, одежде и т. п.) "

Виталий Харламов

Что тут сложного ?
Какого этноса ты представитель.
Если ты беларус, поляк, украинец или хорват - ты этнический славянин.
Если ты русский, то ты угро-тюрко-семит, произошедший от угро-финов мордвы и чуди, тюрков печенегов, хазар и татар, и семитов хазарских иудеев.
Если ты чеченец, то ты тюрко-семит, потомок разгромленных хазар, бежавших на Кавказ.
И так далее.

Лилия Степанова

Родился негром, значит ты африканец... родился с узкими глазами на рисовой плантации, то китаец

Оксана Джаватханова

Принадлежать к определенному этносу значит. Этнос - это обладание одним или несколькими общими названиями, общие элементы культуры, представление об общем происхождении и, как следствие — наличие общей исторической памяти. При этом присутствуют ассоциация себя с особой географической территорией и чувство групповой солидарности.

Мария Верютина

Это - с какой грядки появился