Ольховский

Этнические чистки на Украине возможны?

На Украине проживает большое количество украинской русофобской молодёжи (в основном из Закарпатья) которые люто ненавидят русских и которые обожествляют Бандеру. Они призывают убивать русских и русскоязычных, призывают сжигать русскоязычную литературу и уничтожать информационные носители! И у меня вознил простой вопрос ВОЗМОЖНЫ ЛИ ЭТНИЧЕСКИЕ ЧИСТКИ (ТО ЕСТЬ ГЕНОЦИД И ЛИНГВОЦИД РУССКИХ) В СОВРЕМЕННОЙ УКРАИНЕ КАК НАПРИМЕР В ЧЕЧНЕ ИЛИ КАК В ТАДЖИКИСТАНЕ? http://yadi.sk/d/uemOOVlv3Rc1s

Ирина

Закарпатье где проживает почти половина не украинцев, венгры, румыны, словаки, поляки и ...все живут мирно . Украинский язык в основном в Ужгороде, Мукачеве, Берегово - венгерский, Рахов, Тячево - румынский, Виноградово, Хуст- русинский, а международный - русский . Больше того кто побывал в Закарпатье отмечает такую особенность, на каком языке начнёшь разговор на таком с тобой будут говорить . Далее за годы независимости небыло боевых действий, чисток по языку, религии и т. д. . В этом вопросе в Украине всё спокойно .

Юл
Юлия

У вас очень поверхностные кем то (?) инсталированные
представления по этой теме.
Начиная со слова "Закарпатье" и далее по тексту
сплошной сумбур.
( Львов это ПРИкарпатье, а Закарпатье это самый
этнически пёстрый регион Украины, где веками живут
украинцы, румыны, венгры, словаки, поляки и другие
менее известные народы. Живут в мире и без этнических чисток.

Сердар

Да что же это вам в голову пришло? Ну совсем голова с телом у вас не дружит!!!!

Такизка Эир

Ваш вопрос очень актуальный. В Украине уже собирались принять языковой закон, хотели сделать русский язык государственным. Но зачем же тогда украинский язык? Если государство называется Украиной, зачем вводить второй язык? Например, если государство называется Россия, зачем тогда вводить английский как второй государственный язык? Ничего подобного. Да, в Украине живут и россияне, и украинцы. Россияне выступают против украинского языка, а украинцы против русского языка. А что поменялось? Я думаю, что этнических чисток не будет. В Украине живут дружно. Вы упоминали об украинизации? Украинизация у нас в Украине давно. Короче говоря, я скажу, что разделения на украинцев и русских не будет. В Украине живут россияне, а в Россию уже уезжают украинцы, потому что низкая зарплата и уровень жизни.

Наталья Вега

Ну если только еврейские погромы!

Maslo Norki

Думаю, что - да! Но по факту нету никаких различий между москалями и хохлами - это один этнос!