Анна Адылова

Нет звука, случайно вытащили провода звука и теперь не можем правильно вставить, чтобы был звук.

Всего 6 разъёмов куда вставлять и три провода. Цвета: синий, два розовых, серый, зеленый, черный и синий. Цвет проводов: желтый, черный, зеленый. Перепробовали уже много комбинаций. Может кто-нибудь знает как их правильно вставить?

Денис Калистратов

Розовый один - только для микрофона, синий - только линейный выход - для подключения системы вроде домашнего театра. Зелёный, чёрный, оранжевый (красно-коричневый) и серый - для динамиков. В зависимости от модели материнки могут переназначаться диспетчером аудио (чаще всего Realtek, реже VIA), или иметь фиксированное назначение. По умолчанию зелёный - передние динамики, чёрный - боковые, серый - задние (тыловые) , оранжевый - сабвуфер.