Илюшка

Способен ли человек понять то, что никогда не испытывал на себе лично?

Ведь люди даже испытав что-то на себе, часто винят людей оказавшихся в той же ситуации.

Алексей Сладких

Понять может.. но понять и прочувствовать - совсем разные вещи.

An
Anton

вернее способен не только лишь я

Я например способен поставить себя на место другого человека (имхо так кажется) , но полностью оказаться в той ситуации сложно будет, т. к. в реале например если чувствуется обреченность или небесная радость, которые сложно представить есл идаже сильно захотеть

Денис Филатов

Да, но не все, ощущения не описать

Настя Станиславская

Наверное до конца прочувствовать не может, но войти в положение и попробовать понять вполне способен. Сочувствие по сути и есть разделение чувств с кем-то.

Ел
Елена

Нет. Никогда. Сомневаешься?

Мария Козлова

а зачем? неужели ты другому пожелаешь испытать то же?

Татьяна Захарова

смотря о чем речь, если кому проткнут руку ножом и я скажу Да да я тебя понимаю, конечно я не пойму то что он испытал, а если у нас за контрошу двойки то он мне как братик.

Юленька Сидорова

средне приближенно может, но не досконально

Ma
Maks

если не эгоист, то способен

Федор Смирнов

навряд ли способен

Иван Пашков

Нет. Но может заметить и сделать свое собственное движение навстречу.