Olga Baranowa

измениться ли показания щётчика киллометров если поменять радиус резины?

стоят R13 ставлю взамен R15 будет ли разные показания киллометража на одинаковом расстоянии! ни скорость ни расход не важен, интересует только показание щётчика киллометров!

Сергей Давлетшин

Счётчик будет врать в меньшую сторону.

Ва
Валентина

не совсем так. он настроен на определенный внешний диаметр колеса. если R (радиус диска) больше, а профиль меньше, то внешний радиус резины может быть таким же и не повлияет ни на что. надо знать изменится ли внешний размер резины

Алексей Пономарев

Если диаметр самой шины изменится, то показания счетчика тоже изменятся т. к. у большего колеса большая длина окружности. Если вы поставите 15-е диски с низкопрофильной резиной, то показания могут остаться такими же или измениться совсем чуть-чуть