Марина Андреева

Все Гетманы Украины которые вели независимую политику представлены в российском изложении истории как предатели

Родины. Пожалуй один только Б Хмельницкий представлен Героем, но умалчивается что когда Богдан вел переговоры о Союзе с Московским Царем, он параллельно вел такие же переговоры и с Султаном, и Речью Посполитой и другими.. .
По сути он лишь искал где Украине будет выгоднее. А разве не должен так делать политик независимой страны? Ведь после Переяславской Рады Украина еще около 120-ти лет вела независимую политику.. .

Такие переговоры вел и Московский Царь, и другие Цари тоже.. . это обычное дело для того времени. Да и для этого тоже...

Даже Сталин заключал союз с Гитлером

Татьяна Карета

Почитай еще раз историю, только мировую, а не украинскую.

Привет Alexandr

Вот видишь. Из твоего же вопроса, из текста видно, что все эти гетманы, уже тогда виляли жопой направо и налево. Типа, под кого выгоднее лечь. А визг про самостийность и незалежность со стороны хохлов, это всё хохло-понты.

Александр Котик

Особенно Мазепа герой мать его ...)