Василий Фриденберг

Если ходить качаться в спортзал, но на мышцы ног делать только жим ногами - это нормально?

Дмитрий Журавлев

нет только если есть проблемы со спиной. он придуман для докачки, добивки мышц после приседов, исключая нагрузку на позвоночник подключать новые свежие волокна мышц

Никита

Присед ничто не заменит. При приседе куча мышц всего тела работает, поэтому это одно из основных упражнений.